06.09.2006 13:32
Коммунисты против формирования новой коалиции и считают, что «Наша Украина» должна приобщиться к уже существующей антикризисной коалиции.

Как передает УНИАН, в интервью журналистам первый заместитель председателя Верховной Рады Украины, 2-й секретарь ЦК КПУ Адам Мартынюк заметил, что если следовать Меморандуму о создании Коалиции национального единства, на выполнении которого настаивает «Наша Украина», то надо распускать антикризисную коалицию и создавать новую.

«Мы хорошо осознаем, что за этим последовало бы. Снова счет времени, новая кандидатура премьер-министра и т.д. Поэтому коммунисты и не поставили свою подпись под меморандумом», - сказал Адам Мартынюк.

Он отметил, что понимает «Нашу Украину», которая бы хотела вернуться в то время, когда шли переговоры с разными политическими силами, но не была создана ни одна коалиция.

Адам Мартынюк спрогнозировал, что события теперь будут развиваться таким образом: когда все участники согласятся с изменениями, их можно будет внести в уже действующее соглашение и не распускать коалицию.

«Я уверен, что у «Нашей Украины» возражений к соглашению не будет, будут только дополнения», - сказал он, добавив, что вернуться к предыдущим договоренностям нереально, поскольку никто из участников антикризисной коалиции на это не пойдет.