06.09.2006 13:45
Для того, чтобы "Наша Украина" не вошла в состав новой коалиции, нужно отменить предыдущее решение фракции, а также всех политических сил, входящих в блок, о присоединении к парламентскому большинству. Об этом заявил Министр юстиции Роман Зварыч, отвечая на вопросы журналистов.

Как передает ЛІГАБізнесІнформ, вступление в коалицию "Нашей Украины" Р.Зварыч считает надежной основой для работы тех членов правительства, которые были избраны по квоте "Нашей Украины".

По его словам, подписи под меморандумом представителей трех фракций (Партии регионов, "Нашей Украины", Социалистической партии Украины) позволяют утверждать, что, по крайней мере, у них есть абсолютно согласованная позиция - за основу нового коалиционного соглашения берется документ, парафированный представителями Партии регионов и "Нашей Украиной".

Также, как утверждает Р.Зварыч, отсутствие под меморандумом подписи лидера коммунистов Петра Симоненко еще не свидетельствует о принципиальном расхождении коммунистов с другими участниками новых коалиционных переговоров.

"Подписи Симоненко нет под меморандумом, я не могу пояснить почему, поскольку это делалось поздно ночью 3 августа, как раз накануне назначения нового правительства. Возможно, просто мы не успели все эти вещи согласовать", - сказал он.