06.09.2006 14:13
Президент Виктор Ющенко планирует на будущей неделе встретиться со всеми депутатами фракции «Наша Украина». О таком решении, принятом во время встречи Президента с руководством Блока, сообщил после ее окончания депутат Владимир Стретович, передает «ProUA.com».

На вопрос, агитировал ли Ющенко лидеров «Нашей Украины» присоединиться к коалиции, Стретович ответил: «Такой просьбы не было, а было рассуждение, быть ли «Нашей Украине» вне процесса или в процессе осуществления власти в Украине».

Депутат сообщил, что до встречи Ющенко с депутатами должен быть наработан текст коалиционного соглашения, которое позволит фракции определиться с окончательным решением. По его словам, планируется, что рабочая группа по наработке коалиционного соглашения будет заседать в субботу. «Я надеюсь, что будет выработана такая позиция по коалиционному соглашению, что там не будет подписи Петра Николаевича (Симоненко)», - сказал Стретович на вопрос, будут ли принимать коммунисты участие в коалиции.

Он также отметил, что его позицию относительно неучастия коммунистов в коалиции на встрече «подвергли критике». «Мне сказали, что коммунисты сегодня другие», - сообщил депутат.

Он также высказался за то, чтобы у «Нашей Украины» была единодушная позиция относительно участия или неучастия в коалиции. При этом Стретович прибавил, что точно неизвестно, сколько членов фракции выступают за и против входа в коалицию.