06.09.2006 14:31
Янукович обещает поддерживать стратегию на интеграцию Украины в НАТО, а как политик – выполнять решение своей партии, передает ForUm.

Об этом он заявил в интервью польским журналистам в канун визита в Польше.

«По делу НАТО стратегия украинская является уже утвержденной. Как премьер я буду поддерживать эту стратегию. Вместо этого как политик буду внимательно присматриваться к процессу в целом и буду выполнять все решения, которые примет моя партия», - сказал премьер.

«В этом вопросе надо много работать. Надо информировать общество. Необходимо также реализовывать совместные с НАТО проекты, чтобы люди почувствовали, что сотрудничество с Альянсом будет полезным для Украины», - добавил Янукович.

Отвечая на вопрос, является ли возглавляемая им Партия регионов пророссийской силой, Янукович сказал: «Партия регионов существует с 1997 года. Уже в первой программе партии, которая была тогда утверждена, была записана необходимость интеграции со структурами Европейского Союза. Этот пункт программы является в дальнейшем актуальным».
Он добавил, что его партия является «проукраинской».

Кроме того, Янукович высказал прогноз относительно следующего Президента Украины: «Я убежден, что это будет очень хороший Президент, которого изберет народ».