06.09.2006 15:10
Бывший кандидат на пост президента Белоруссии Александр Милинкевич считает, что в объединенных демократических силах республики наблюдается определенный кризис, но к распаду коалиции он не приведет, пишет NEWSru.com.

"Можно по-разному говорить, что происходит с коалицией. Есть разные взгляды, разные подходы. Можно сказать, что определенный кризис есть", - заявил Милинкевич на пресс-конференции в среду в Минске.

В то же время он не считает, что этот кризис приведет к распаду коалиции. Милинкевич отметил, что не знает "ни одного человека, который бы хотел выйти из коалиции". "Споры - это борьба, но борьба бывает не только противоположностей, но и внутри одной семьи", - высказал свое мнение экс-кандидат в президенты.

Говоря о перспективах проведения второго конгресса объединенных демократических сил, лидер оппозиции сказал, что "конгрессы периодически надо проводить, они мобилизуют". При этом он подчеркнул, что проведение конгрессов "не является самоцелью". На его взгляд, главная задача конгресса - это выработка целесообразных действий.

Милинкевич считает, что в настоящее время представителям демократических сил "надо идти к людям".