06.09.2006 15:38
К 20 годам лишения свободы приговорен генерал МЧС Владимир Ганеев - главный обвиняемый по делу о коррупции в правоохранительных органах. Такой приговор вынес сегодня Московский окружной военный суд (МОВС), передают Вести.

Еще шестеро сотрудников Московского уголовного розыска, также обвиняемых по делу, получили от 15 до 20 лет заключения. Сотрудник МУРа Юрий Самолкин приговорен к 20 годам лишения свободы, Николай Демин - к 18, Евгений Тараторин, Игорь Островский и Вадим Владимиров - к 16 годам, Александру Брещанову суд назначил наказание в виде 15 лет лишения свободы. Все они будут отбывать наказание в колонии строгого режима.

Суд признал их виновными в совершении преступлений по нескольким статьям УК РФ, в том числе Ганеева и Самолкина - в организации преступного сообщества, остальных - в участии в преступном сообществе. Также все подсудимые признаны виновными в превышении должностных полномочий, сбыте, хранении, приобретении боеприпасов и взрывчатых веществ, вымогательстве и незаконном обороте драгоценных металлов.