06.09.2006 15:50
В четверг, 7 сентября, активисты Всеукраинского объединения "Молодежь - надежда Украины" и общественной организации "Громадський спротив України" возле здания столичной мэрии проведут митинг "против антисоциальной грабительской политики мэра Черновецкого".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в объединении "Молодежь - надежда Украины", киевляне будут протестовать против повышения цен на хлеб, коммунальные услуги, а также против "незаконного повышения оплаты за парковку, подорожания проезда в метро, возрастания в 3,4 раза квартплаты".

На митинге активисты намерены собрать подписи присутствующих под обращениями к Президенту и Верховной Раде Украины.

В торжественной обстановке организаторы акции презентуют городскому голове Киева Леониду Черновецкому смирительную рубашку Винницкой психиатрической больницы им.Ющенко.

По словам председателя ВО "Молодежь - надежда Украины" Вадима Гладчука, "тотальное повышение цен в Киеве, инициированное Леонидом Черновецким - этот уже диагноз".

"Поэтому молодежная организация будет требовать от Черновецкого и его команды из "Правэкса" пройти психиатрическое обследование и проинформировать киевлян о выводах врачей", - сказал он.