06.09.2006 17:18
В Виннице правоохранители задержали психически больного 39-летнего местного жителя, который инсценировал минирование административного здания исполнительного комитета городского совета, передает MIGnews.com.ua.

1 сентября в милицию поступило сообщение, что в туалете на первом этаже Винницкой мэрии обнаружен подозрительный предмет, похожий на самодельное взрывное устройство.

На место события выехал наряд милиции и сотрудники взрывотехнической службы Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра УМВД, которые окружили дом. После чего работники милиции эвакуировали с первого и второго этажей админздания 55 сотрудников.

При обыске взрывотехники обнаружили в мужском туалете мэрии калькулятор, к которому скотчем был прикреплен макет мобильного телефона, а также лист бумаги с надписью, "Господину Гройсману от Невминущего В.В."

В ходе оперативно-розыскных мероприятий милиция установила, что макет взрывного устройства подложил 39-летний житель Винницы, который состоит на учете в Винницкой областной психиатрической больнице с диагнозом шизофрения параноидальной формы". "Взрывник" был задержан во вторник, 5 сентября.