06.09.2006 20:33
Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко не намерен участвовать в каких-либо политических проектах. Об этом, как сообщают Подробности, глава МВД заявил в среду, 6 сентября, в ходе рабочего визита в Днерпопетровске, отвечая на вопрос журналистов о том, получал ли он предложения возглавить какую-либо политическую партию.

Луценко подчеркнул, что намерен работать на должности министра до тех пор, "пока это будет необходимо". "Я не намерен возглавлять никакую ни новую, ни старую партию", - сказал он. Как сообщалось, Луценко впервые был назначен министром внутренних дел 4 февраля 2005 года - в правительстве Юлии Тимошенко. После ее отставки в сентябре прошлого года сохранил свой пост в правительстве Юрия Еханурова. 4 августа нынешнего года вновь назначен министром внутренних дел в правительстве Виктора Януковича. Ранее был народным депутатом от Соцпартии.

В ходе рабочей поездки в Днепропетровскую область Луценко ознакомился с работой правоохранительных органов региона. По итогам поездки министр отметил, что Управление по борьбе с экономическими преступлениями нуждается в реформировании. По его словам, сегодняшний прием граждан в Васильковском районе Днепропетровской области подтвердил, что у жителей возникает очень проблем, связанных с распаевкой земли.

Кроме того, глава МВД отметил, что считает необходимым создать подразделение, которое будет проверять каждое сельскохозяйственное объединение с тем, чтобы определить, есть ли у граждан какие-либо проблемы, связанные с распаевкой земли. По словам Луценко, если такие вопросы будут обнаружены, то сотрудники этого подразделения будут помогать гражданам в разрешении этих вопросов.