07.09.2006 08:33
52-летний Александр Андреев с переломанным позвоночником семь дней пролежал в лесу без воды и еды – и выжил. Найти его спасателям помог короткий прощальный звонок, который раненый успел сделать любимой жене по мобильнику, пишет Жизнь.

20 человек вместе с женой пропавшего грибника долго прочесывали лес, расположенный вблизи села Назия под Санкт-Петербургом. Туда обычно Александр отправлялся за грибами. Семь дней, с шести утра и до одиннадцати вечера, спасатели вновь и вновь обходили чащу. Люди валились с ног от усталости, но поисков не прекращали. Одновременно более пятидесяти свечей зажглось за здравие Александра. Родные и знакомые молили Бога спасти его.

Вконец обессилевшего грибника спасатели нашли на седьмой день. Он лежал без сознания в буреломе. В месте, где его никогда никто бы не заметил, если бы не стон раненого. Александр находился в тяжелейшем состоянии. Мужчина повредил позвоночник, вывихнул бедро, сломал ребро, которое вонзилось в легкое. Раненый пытался ночью зарыться от холода в землю – это его едва не погубило. Он зарылся так, что и в двух шагах не было видно.

Больше четырех часов его несли на руках до машины «скорой помощи». Александр находится в больнице под пристальным присмотром врачей.