07.09.2006 09:30
Буковинские правоохранители 6 сентября обнародовали факт жестокого избиения школьников, сообщает Утро. Диск с записью видео в управление МВД принес неизвестный мужчина, местный житель. После просмотра видеоклипа с названием "Лох – это судьба" правоохранители выяснили, что события клипа с жестоким избиением детей происходит в одной из школ г. Черновцы.

Школьники жестоко издевались над своими одноклассниками. В течение месяца шестеро выпускников гимназии глумились над ровесниками, что и фиксировали на видеокамеру. Детей мучили в классах, коридорах, на школьном дворе и в туалете. Сцены насилия снимали на видеокамеру, смонтировали, а потом разместили в Интернете. Подписали, что клип базируется на реальных событиях. В нем демонстрируется, как бьют детей, засовывают голову в унитаз и изображают половой акт. За месяц хулиганы поиздевались над 16 учениками своей школы.

Свое "кино" ученики снимали еще в мае. Об этом руководство школы узнало летом. Однако тогда педагоги в милицию не обратились – старались выяснить все своими силами. Теперь объясняют, что жалоб ни от пострадавших учеников, ни от их родителей не было. Правоохранители узнали о насилии в гимназии недавно – кто-то из посторонних передал диск с видеозаписью.

Приглашенные в райотделение родители услышали об этом впервые, шестеро подали заявления.

Директор школы и классный руководитель говорят, что были поражены увиденным. Дети, которые совершали насилие, из хороших семей, успешно учились.

Следствие продолжается. Учеников допросили, но пока не задерживали.