07.09.2006 12:19
Президент Виктор Ющенко провел встречу с премьер-министром Виктором Януковичем.

Разговор продолжительностью 1,5 часа состоялся в аэропорте "Борисполь" прежде, чем Президент отбыл с официальным визитом в Азербайджан, сообщает Украинская правда.

Президент и премьер обсудили экономическую ситуацию в Украине и выполнение бюджета.

Янукович поинформировал Президента о результатах своего визита в Польшу и об итогах переговоров с польской стороной относительно перспективы нефтепровода "Одесса – Броды".

Эта тема звучала в контексте визита Президента в Азербайджан, именно во время которого будет говориться о создании нового маршрута транспортирования каспийской нефти по линии Баку – Одесса – Броды – Плоцк.

Президент и премьер считают, что Украина должна активизировать работу со своими партнерами в вопросах участия нашего государства в энергетических проектах.

Ющенко и Янукович также обсудили тему энергетической безопасности и работу правительства над обеспечением Украины энергоносителями и подготовкой к отопительному сезону.

Также они обсудили координацию работы между Секретариатом Президента и Кабинетом министров.

Президент и премьер договорились, что на будущей неделе состоятся рабочие встречи между руководством Секретариата и членами правительства для согласования всех вопросов по координации работы.

Президент отметил, что эта тема особенно актуальна сейчас, когда вследствие политреформы между ветвями власти формируются новые отношения.