07.09.2006 13:21
В Украину с визитом прибыла королева Швеции Сильвия со своей младшей дочерью принцессой Мадлейн. Как сообщили УНИАН в Посольстве Королевства Швеция в Украине, гости прибыли рейсовым самолетом.

В четверг, 7 сентября, королева с принцессой примут участие в церемонии вручения наград за особые заслуги в противодействии торговле людьми, которую проводит Международная организация по миграции.

8 сентября королева Швеции Сильвия посетит один из проектов Международной организации по миграции и “Врачей мира” - “Мама плюс” и строительную площадку центра “Наши дети”, который планируется построить для бездомных детей.

Королева Швеции прибыла в Украину как основатель и почетный председатель Всемирного фонда «Детство» с целью участия в мероприятиях Международной организации по миграции.

В рамках пребывания королевы в Киеве также запланирована ее встреча с супругой Президента Украины Екатериной Ющенко, во время которой предусматривается обсуждение вопросов культурного и гуманитарного сотрудничества между Украиной и Швецией, а также вопросов деятельности благотворительных организаций, которые возглавляют супруга Президента Украины и королева Сильвия.

Как сообщили в отделе информационного обеспечения и связей с общественностью исполнительного аппарата Черниговского областного совета, 8 сентября Принцесса Мадлейн будет находиться в Чернигове, где посетит областной центр матери и ребенка “Родители и ребенок вместе”, ознакомится с новым проектом “По работе с детьми улицы”, который вскоре начнется в Чернигове.