07.09.2006 15:02
Рекламная кампания "Без наркотиков лучше" прекращена преждевременно, а ее организаторы принесли свои извинения людям, которых она могла обидеть. Об этом заявил председатель Координационного совета Ассоциации внешней рекламы Украины Артем Биденко, передает УТРО-Украина.

"В течение недели будут сняты последние постеры. Эта реклама была направлена на тех, кто мог попробовать наркотики, а не на наркозависимых людей. И для нас стало неожиданным, что мы не учли этой уязвимой группы. У нас была позитивная идея – заставить людей задуматься над проблемой наркотиков", – сказал Биденко.


В свою очередь исполнительный директор Всеукраинской ассоциации снижения вреда Игорь Каминнык сообщил, что преждевременное прекращение кампании стало результатом переговоров. Он отметил, что "организаторы кампании не учли, что эта реклама может коснуться конкретных людей и семей".


"Шоковые рекламные механизмы работают, но они должны быть грамотными, профессиональными и уместными", – считает директор благотворительного фонда "Дроп-ин-центр" Павел Куцев.

Ассоциация внешней рекламы Украины и Всеукраинская ассоциация снижения вреда также договорились, что в дальнейшем для организации социальных рекламных кампаний будут привлекаться эксперты и организации, которые работают с уязвимыми группами населения.