07.09.2006 15:09
Экс-спикер Верховной Рады, вице-президент Академии Наук Украины Владимир Литвин в ходе видео-онлайн-конференции на From-UA назвал полнейшим бредом слухи о том, что после выборов он был на грани самоубийства, так как люди, вложившие деньги в блок, требовали их назад.

«Я хочу подчеркнуть, что я никогда ни у кого, особенно денег, не беру. Потому что берешь чужие, а отдавать приходится свои. Фактом является то, что мне многие должны. В том плане, что все знаковые фигуры во властных структурах в свое время в том или ином виде получали поддержку от меня. Правда, многие об этом предпочитают умалчивать. Неужели Вы поверите, что непрохождение в Верховную Раду могло вызвать у меня позывы к самоубийству? Это полнейший бред», – сказал политик.

По словам Литвина, на следующий день после выборов он уже играл в футбол и активно общался с друзьями, праздновал День рождения сына.

«Вы прекрасно понимаете, что в состоянии депрессии человек этого делать не будет. Все то, что произошло, я воспринял как данность, как подтверждение того, что за добро надо платить», – отметил политик.