07.09.2006 15:53
Заседание Совета партии «Народный Союз Наша Украина» отложено до завершения работы рабочей группы, которая работает над текстом нового коалиционного соглашения. Как передает УНИАН, об этом журналистам сообщил член Совета НСНУ, народный депутат Петр Порошенко.

В частности, он сказал, что в среду, 6 сентября, состоялось заседание президиума партии, где было принято решение о перенесении заседания Совета НСНУ для того, чтобы можно было вынести на обсуждение более-менее согласованный вариант текста коалиционного соглашения перед его подписанием.

«По состоянию на данный момент нельзя говорить ни о содержательной части, ни о названии документа о возможной коалиции», - подчеркнул Петр Порошенко, добавив, что есть базовые принципы, заложенные в Универсале национального единства, от учета которых будет зависеть, будет или не будет «Наша Украина» в составе коалиции.

Петр Порошенко сказал, что для себя не делает трагедии, если эти базовые принципы не будут учтены, а следовательно, «Наша Украина» не войдет в коалицию и будет думать над другими формами своей деятельности.

«Пока рано создавать сенсации, рано давать комментарии, потому что необходимо дать возможность поработать и экспертам, и членам рабочей группы», - сказал он.