07.09.2006 17:18
Активисты Евразийского союза молодежи Савва Карпов и Геннадий Бодров депортированы из Украины, куда они направлялись для ознакомления с проведением акций протеста против международных военных учений в Житомирской области. Об этом «Новому Региону» сообщил заместитель главы Прогрессивной социалистической партии Владимир Марченко.

«Активисты ЕСМ ехали посмотреть на антиНАТОвские акции протеста, которые наша партия начала в Житомирской области. Однако в Конотопе Карпов и Бодров были сняты пограничниками с поезда «Москва-Житомир» и депортированы», - сообщил он.

«Этот инцидент демонстрирует тоталитарную сущность нынешней власти. Вчера Янукович заявил в Польше о продолжении углубления сотрудничества с НАТО, а теперь они боятся, что появятся политики, которые докажут пагубность этого курса для Украины и России. Украина – не демократическая страна, и люди здесь не могут высказывать свои убеждения», - считает Марченко.

«Во время Майдана там выступал россиянин Немцов, были выступающие из Польши, Грузии, однако их никто не депортировал», - напомнил зампред главы ПСПУ.