09.02.2014 23:05
Режим не идет на компромиссы, поэтому оппозицию, Автомайдан и всех митингующих призывают приготовиться к общенациональной мобилизации с перспективой дальнейшего блокирования правительственного квартала.

Об этом говорится в заявлении лидера Правого сектора Дмитрия Яроша.

"Ставя себе целью победоносное завершение революции, "Правый сектор" согласился на перемирие. Мы предлагали свой сценарий решения ситуации в стране. Однако большинство наших требований не было выполнено в достаточной мере", - заявил Ярош.

По его словам, "режим продолжает освобождать заложников, но делает это очень медленно, им только меняют "меру пресечения", а не освобождают от уголовной ответственности".


"Следовательно сейчас мы ничем не обязаны к продолжению перемирия. Пока процесс освобождения заложников продолжается, мы постараемся не прибегать к активным действиям, однако никаких гарантий не даем", - добавил Ярош.

"Призываем оппозицию, самооборону, Автомайдан, воинов - афганцев и всех протестующих приготовиться к общенациональной мобилизации с перспективой дальнейшего блокирования правительственного квартала. Мы должны быть готовыми в ближайшее время полностью заблокировать работу центральных органов режима. Говорим с режимом на том языке, который он понимает – на языке силы", - призвал лидер Правого сектора.