19.07.2011 16:15
Власть наделала много ошибок за последние полгода, и невзирая на экспертные оценки, она предпочитает менять правила игры прямо на ходу, поэтому рейтинги неумолимо падают, а допущенные властью ошибки играют на руку ее оппонентам. Как передает корреспондент From-UA, об этом на пресс-конференции заявил политолог Игорь Жданов.

«Как не рекламировали налоговый кодекс его создатели, он не привел к каким-то прорывам с социально-экономической жизни страны. Наоборот, сейчас пришлось принимать изменения к Налоговому кодексу, касающиеся единоналожников. Хотя об этом говорилось еще осенью. Прошло полгода – меняем налоговый кодекс. Вероятно, что еще через полгода будем что-то менять в пенсионной реформе», - озвучил недоработки политолог.

Рейтинги Президента, да и всей правящей элиты неумолимо падают, отмечает эксперт, при этом власть, не задумываясь, еще больше усугубляет ситуацию явно политическими процессами над Тимошенко и Луценко. У подсудных же политиков, по его мнению, сегодня есть реально все шансы выиграть дело в Европейском суде. Жданов акцентирует, что Печерским судом было допущено слишком много процессуальных нарушений, и теперь, если дело будет рассматриваться в Европе, приговоры Тимошенко и Луценко вполне могут признать недействительными.