08.09.2006 10:48
Четыре часа звезду «Евровидения-2006» продержали на украинско-российской границе. Пограничники упорно искали контрабанду в двух микроавтобусах, на которых Дима Билан со своими музыкантами ехал из Крыма в Сочи на конкурс «Пять звезд», передает Шоу-бизнес.ру.

Проблемы начались еще в самом начале. Почти все время, что Дима находился в пути, лил страшный дождь и дороги были жутко скользкими, поэтому водители ехали на маленькой скорости и крайне осторожно.

Но главная неприятность поджидала Билана на границе Украины и России. Мало того что коллектив певца выстоял гигантскую очередь на пограничном пункте, так в довершение всего музыкантов задержали за провоз контрабанды.

Почему-то украинские пограничники решили, что именно в этих микроавтобусах везут какие-то нелегальные товары. В течение четырех часов служба безопасности с собаками проверяла каждый уголок автобусов.

Помощники певца устали объяснять пограничникам, что везут только костюмы и музыкальное оборудование. Не найдя никакой контрабанды, пограничники извинились перед коллективом Билана и отпустили их.

Однако на территории России кортеж певца подстерегала еще одна опасность. Прямо перед автобусом Димы на полной скорости с трассы слетел КамАЗ.

Напуганные музыканты попросили водителей сбавить скорость, так как дорога была скользкая, как каток, к тому же был очень сложный участок – так называемый серпантин. В результате всех дорожных приключений до Сочи Билан добирался почти сутки.