08.09.2006 16:20
Лидер ячейки "Аль-Каиды" в Ираке Абу Хамза аль-Мухаджир призвал своих последователей убить хотя бы одного американца в течение следующих двух недель, используя любые подручные средства. Как передает NEWSru.com, об этом говорится в магнитофонной записи, обнародованной телеканалом Al-Jazeera.

Арабский телеканал заявил, что голос на аудиозаписи принадлежит Абу Хамза аль-Мухаджир, однако CNN не удалось точно его идентифицировать.

"Я призываю вас не опускать оружие, и не позволять вам или вашим врагам отдыхать до тех пор, пока вы не убьете хотя бы одного американца в течение периода, не превышающего 15 дней, с использованием снайперского оружия или взрывного устройства или "коктейля Молотова" (бутылка с зажигательной смесью) или с помощью взрыва автомобиля - с помощью всего, что может потребоваться в сражении", - говорит голос на аудиозаписи.

Эта запись не так проста, как предыдущие записи, выпущенные "Аль-Каидой" в Ираке. Она включает звуковые эффекты, вроде львиного рыка, автоматных очередей и звука меча, вкладываемого в ножны. На пленке время от времени используется эффект эха и звучат отрывки песен и стихов из Корана.