08.09.2006 22:31
Когда преступники идут на ограбление, ими движет, как правило, жажда быстрого обогащения. Но арестованный в Великобритании злоумышленник, совершивший налет на банк, руководствовался иной целью: он просто хотел попасть в тюрьму, чтобы больше не заботиться о хлебе насущном.
Как сообщает полиция Манчестера, Гаетан Рой недавно потерял работу и остался без средств к существованию. Тогда-то он и разработал свой хитроумный план: ограбить банк, а потом сдаться полиции и отправиться в тюрьму, где ему был бы гарантирован кров, пропитание и медицинское обслуживание.

Задумано – сделано. Как сообщает РБК, среди бела дня Рой зашел в отделение банка St. Mary's Bank и протянул кассиру записку следующего содержания: "Это ограбление. Положите всю наличность в пакет. Не будет шума – не будет проблем". После того как его требование было выполнено, грабитель ретировался. Его добыча составила около $1300.

Когда на место прибыли сотрудники правопорядка, они обнаружили Роя в его собственной машине, которая была припаркована возле дверей банка, спокойно попивающего холодный кофе. При обыске в его карманах были найдены и записка, и наличные. "Похоже, что он даже не пытался скрыться или спрятать улики", - говорит сержант Ллойд Дойти, присутствовавший при задержании.

В конце концов предприимчивый безработный добился своего – ему было предъявлено обвинение в ограблении, и в скором времени он попадет в "пансионат за решеткой", куда так стремился.