11.09.2006 09:07
В Москве по подозрению в совершении убийства задержан гражданин США. Как сообщили в воскресенье источники в правоохранительных органах, «9 сентября в 17:30 в милицию с повинной явился гражданин США Кристофер Гарнер, 1977 г.р., приехавший в Москву из Северной Каролины, где проживает на военной базе Форт Брег и является военнослужащим», пишет ProUA.com.

«Явившийся с повинной в милицию американец сообщил, что совместно со своей женой Светланой Гарнер, уроженкой Украины, проживающей в Хабаровске, 7 сентября нынешнего года в г.Хабаровск, на ул.Калараша, совершил убийство некоего мужчины», - рассказал источник.

Он отметил, что «по словам пришедшего с повинной американца, в ходе ссоры он вместе с женой задушил одного из своих знакомых, после чего труп положили в сумку и перевезли в поселок Солнечный Солнечногорского района Московской области».

«Пока американец и его жена - гражданка Украины - задержаны и помещены в изолятор временного содержания. Сотрудники милиции проверяют эту информацию и ведут поиск тела убитого», - сообщил собеседник агентства.