11.09.2006 13:06
В городке Афины, штат Алабама, вышла пренеприятная история на почве религии. В День труда Ренди Досс (Randy Doss) зашел навестить своих сестер Темми Ли Досс (Tammie Lee Doss), 43 года, и Донну Лею Бьянку (Donna Leigh Bianca), 37 лет. Когда речь зашла о религии, он сказал что-то, настолько возмутившее женщин, что они стали молиться. Досс на свою беду рассмеялся, пишут Новости Америки.

Женщины достали пистолет и заставили его замаливать свои грехи. Они вспоминали даже его детские проделки. Чтобы Досс понял, что сестры настроены более чем серьезно, они выстрелили в потолок. Пуля пролетела в нескольких футах от головы молящегося. При этом всем присутствовал Рональд Дейвид Ричи (Ronald David Richie), 45 лет. Он стоял на дверях и не позволял Доссу выйти. Все это продолжалось несколько дней.

Когда женщины отвлеклись, напуганный Досс выбежал из дома и побежал в полицию. Ему удалось сбежать только во вторник.

Сержант Тревор Харрис (Trevor Harris) сначала не поверил рассказу: история была какая-то уж совсем невероятная. Позже полицейский все проверил и даже нашел в потолке след от выпущенной пули.
Темми Досс, Донне Бьянко и Рональду Ричи предъявили обвинение в незаконном заточении и нанесении вреда. Женщинам также инкриминируют применение угроз.

Сестры заявили, что не удерживали Досса насильно, он мог уйти, когда хотел. И вообще, они просто пошутили. Харрис считает, что шутить так в их возрасте по меньшей мере странно.