11.09.2006 23:51
В городе Выкса Нижегородской области семилетний мальчик подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении двухлетней девочки, об этом сообщает РИА "Кремль" со ссылкой на ГУВД области.

По данным источника, преступление было совершено в субботу, 9 сентября, между 18:00 и 19:00 по московскому времени на лестничной клетке между третьим и четвертым этажами в доме по улице Стахановская. С заявлением в правоохранительные органы обратилась мать девочки. По данному факту проводится проверка.

Последний раз столь же шокирующий случай насилия в отношении несовершеннолетней произошел в швейцарском поселке Рэцюнс, где два мальчика 11 и 13 лет изнасиловали пятилетнюю девочку. По решению школьного совета, с этой осени двое школьников, выходцы из Косово, в Рэцюнсе больше не учатся. Школьный совет поместил старшего мальчика в лечебницу. Разбирательство с несовершеннолетними происходило при закрытых дверях, следствие не давало никаких комментариев по поводу подозреваемых.