12.09.2006 00:53
Крайне агрессивную реакцию вызвало в Минске недавнее известие о том, что продюсер и режиссер Александр Валов, прославившийся скандальным фильмом «Юлия» про экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко и Президента Грузии Михаила Саакашвили, в своем новом фильме "Батькино счастье" замахнулся на светлый образ Президента Беларуси Александра Лукашенко.



Как сообщает "Вокруг новостей", ссылаясь на слова создателей фильма, творческий замысел Валова возмутил белорусов решительно всем, начиная от обилия откровенных эротических сцен и заканчивая издевательским музыкальным оформлением в виде песни "Стать рачком" певицы Бизюльки.



"Если "Батькино счастье" действительно когда-нибудь увидит свет, то его авторов запросто могут обвинить в уголовно-наказуемом преступлении - клевете и оскорблении президента Беларуси", - поспешили вынести свой вердикт минские СМИ. И даже подсчитали, что, согласно статьям 367 и 368 Уголовного кодекса РБ, Валову и его подельникам в общей сложности светит до четырех лет лишения свободы.



По сообщению "Белорусских новостей", в Республиканской прокуратуре о фильме "Батькино счастье" уже наслышаны и готовы дать ему правовую оценку, как только он появится на белорусском рынке.