12.09.2006 10:43
Два брата-школьника, 10 и 13 лет, погибли 8 августа при невыясненных обстоятельствах в своем доме в селе Жернище (Ильинецкий район, Винницкая область), сообщили в пресс-службе Главного управления МинЧС в Винницкой области, передает MIGnews.com.ua.

Согласно сообщению, около 9:30 утра мать школьников, работающая дояркой в местном сельхозпредприятии, вернулась домой и обнаружила своих сыновей без признаков жизни.

"У обоих детей под носом были обнаружены засохшие капли крови. Старший сын лежал одетым на полу, а младший – раздетый в постели.На детях отсутствовали какие-либо признаки насильственной смерти", – говорится в сообщении. Вызванные на место происшествия скорая помощь и милиция констатировали смерть мальчиков.

По предварительным данным экспертов, смерть школьников наступила между 6 и 7 часами утра. Вскрытие, проведенное в морге Иллинецкой районной больницы, не смогло выявить причину смерти, подтвердив при этом отсутствие механических повреждений, могущих привести к смерти.

Эксперты предполагают, что смерть детей наступила вследствие употребления ими отравленных продуктов. Тела подростков отправлены для проведение повторной экспертизы в Винницкую областную больницу имени Пирогова. По данному факту проводится расследование.