12.09.2006 13:33
Питер Джексон объявил о своем намерении экранизировать еще одну фэнтезийную сагу. На это раз Джексон займется переносом на большой экран трилогии писательницы Наоми Новик "Темрейр", передают Подробности.

"Темрейр" рассказывает об альтернативном варианте наполеоновских войн, в которых наряду с существовавшими в реальности видами вооружений используются драконы. Сюжет трилогии строится вокруг приключений британского морского офицера Уилла Лоуренса, который со своей командой захватывает французский корабль и обнаруживает в его трюме подарок китайского императора Наполеону - яйцо дракона.
Когда дракон, названный Темрейр, появляется на свет, Лоуренс оставляет флот и превращается в бесстрашного авиатора.

"Эти книги - впечатляющая смесь жанров, которые я так люблю - фэнтези и исторический эпос, - прокомментировал свое решение Джексон. - Я с нетерпением жду возможности представить битвы времен Наполеона, в которых принимают участие эскадрильи драконов".

Джексон уже приступил к написанию адаптированного сценария вместе со своими постоянными партнерами Фрэн Уолш и Филиппой Боэнс. Планируется, что съемки первой части саги начнутся в середине 2007 года.