12.09.2006 15:28
В разгар рабочего дня народные депутаты расположились в парламентском буфете, передает «Новый Регион».

Коммунистка Алла Александровская, которая утром с трибуны обвинила Юлию Тимошенко в мошенничестве «семи с половиной миллиардов гривен, которые были списаны в бытность Тимошенко премьером компании Единые энергетические системы Украины», в одиночестве налегала на творожную пищу.

Больше всего депутату понравились блинчики с творогом. С ней солидарна была также женщина-депутат из «НУ» Ксения Ляпина, которая с аппетитом завтракала творожной запеканкой с изюмом и чаем.

В это же время народные депутаты из фракции БЮТ Олег Билорус и Юрий Терен покупали коньяк в посуде для кофе, а на закуску взяли бутерброды с семгой и острые баклажаны.

Самый молодой нардеп от Партии Регонов Виктор Янукович-младший мило общался за столиком с брюнеткой с длинными волосами в ярком красном платье. Явно отдохнувший после лета, в элегантном костюме и с модной трехдневной щетиной, Янукович бурно что-то рассказывал своей спутнице, при этом эмоционально жестикулировал.

Это совершенно не мешало ему параллельно поглощать большое количество еды. Было замечено, что он съел как минимум три бутерброда с семгой, каждый из которых стоит чуть больше одного доллара, а также несколько глазированных сырков.

Все это Янукович-младший заел двойной порцией сыра сулугуни со сладким джемом. Журналисты шутили при этом, что видимо Янукович-младший так много кушает, поскольку буфет Верховной Рады - это экзотика, ведь не каждый день отведаешь столовской еды, тем более что сам депутат заявлял ранее СМИ, что предпочитает морепродукты.

«Нашеукраинец», представитель президента в Верховной Раде Юрий Ключковский напротив, пил один черный пакетированный чай и явно грустил.