13.09.2006 08:22
Когда итальянские врачи пришли домой к пожилой женщине по имени Кармела, не выходившей из свой квартиры 26 лет, чтобы отвезти ее в больницу, из-за стоявшей там вони им пришлось одеть респираторы, передает УТРО.ru. 56-летняя женщина весила лишь 30 кг, а ее волосы были два метра длиной.

Придя к дому, в котором жила затворница, пожарные и врачи города Мацерата в 200 км к северо-востоку от столицы Италии увидели, что окна ее квартиры были заклеены клейкой лентой, а ставни наглухо закрыты.

26 лет назад женщина переболела тяжелой формой гриппа и с тех пор, чтобы обезопасить себя от микробов, решила забаррикадироваться в собственной квартире и никогда из нее не выходить.

Ее состояние привлекло внимание городских властей после того, как в полицию обратился ее брат, который оставлял под дверью ее квартиры еду в консервах. Он посчитал, что избавиться от своих обязанностей он сможет, только если сестру поместят на лечение в больницу.

Брат не видел свою сестру уже десять лет. 56-летняя Кармела, чья фамилия не указывается, общалась со своими соседями только через дверь. При этом кричала она им только одну фразу: "Закройте окно на лестничной площадке!"