13.09.2006 09:46
Во вторник на Большой спортивной арене "Лужников" состоялся первый российский концерт Мадонны. Ее выступление продолжалось два часа и прошло без аншлага - билеты продавались свободно, а после начала концерта спекулянты даже раздавали их бесплатно. Начало выступления певицы было задержано до 22:00 из-за анонимной угрозы взрыва, которая оказалась ложной, пишет NEWSru.com.

В ходе концерта Мадонна исполнила 20 композиций - песни из ее нового альбома и хиты прошлых лет. На протяжении всего шоу артистка многократно меняла костюмы, то облачаясь в "крутой" рокерский наряд и высокие сапоги со шнуровкой, то обнажаясь до трогательного трико. Мадонна вела себя весьма демократично, периодически обращалась к зрителям, предлагая им подпевать и аплодировать. Так, после первой песни звезда сказала: "Превед, Russia!" А еще она призналась, что побывать в Москве было ее мечтой.

В Москве певица выступила с концертом своего мирового Confessions Tour, посвященного альбому Confessions on a Dance Floor. С каждой новой песней публика начинала понимать, что если это и дискотека, то дискотека какая-то особенная. На Forbidden Love танцоры с обнаженными торсами были украшены кто звездой Давида, кто полумесяцем с пятиконечной звездой, кто ливанским кедром. На видео мелькали символы мировых религий, составленные из капель крови, и даже самая раскрученная Sorry звучала как извинение Мадонны перед страдающим миром.

На кресте из стразов она спела Live To Tell. Этот стразовый диско-крест, которым нас столько пугали, выглядел не религиозным символом, а поп-артистским объектом. Распятую на этой гигантской бижу Мадонну можно было бы назвать не мученицей веры, но жертвой моды. Если бы параллельно с этим гламурным распятием на экране не появлялись призывы помочь больным СПИДом детям и www-адреса соответствующих фондов, отмечает издание.

И даже чуть ослабив напряжение, она перешла не к дискотечным, а скорее роковым номерам, на песне I Love New York появившись в чем-то вроде косухи с большой гитарой наперевес. В какой-то момент певица, как и подобает гастролеру, решила поговорить с публикой. Но усыпив их бдительность привычными фразами типа "ай лав ю моску", начала втолковывать слушателям, что у вас 15 лет как демократия, а часто ли вы думаете о мире во всем мире - после чего со всем своим составом исполнила "Дайте миру шанс".

На номере Music Inferno сцена преобразилась в дискотеку, сверкающую огнями, а Мадонну, явившуюся на сцену в белом клешеном костюме-тройке, чуть не сбивали с ног крутящиеся вокруг танцоры на роликах. Затем Мадонна исполнила одну из самых провокативных вещей - Erotica, a закончила аббовской Hung Up - показав залу расшитое блестками манто с надписью Dancing Queen и позволив вспомнить строчки другого аббовского хита - See that girl, watch that scene, dig in the Dancing Queen.