13.09.2006 11:35
Блок Юлии Тимошенко готов начать судебные процессы против депутатов своей фракции, которые вошли в антикризисную коалицию.

Как передает УНИАН, об этом в среду, 13 сентября, журналистам сообщил один из лидеров фракции Александр Турчинов, отвечая на вопрос журналистов, как БЮТ будет реагировать не сегодняшний выход трех депутатов из состава парламентской фракции.

Александр Турчинов отметил, что «предатели в истории Украины всегда были». Он напомнил, что «вчера была попытка в парламенте их легализовать, разрешив создать парламентскую группу внефракционных».

Александр Турчинов заявил, что БЮТ начинает судебные дела против тех, кто предал блок и фракцию. Он добавил, что сейчас юристы БЮТ работают над этим.

Также, по словам Александра Турчинова, сейчас таким образом нужно дать возможность другим лицам, которые баллотировались в парламент по избирательному списку БЮТ и которые идут следующими в списке, попасть в ВР и эффективно работать.

Напомним, сегодня утром на пленарном заседании председатель ВРУ Александр Мороз объявил о вхождении в антикризисную коалицию трех депутатов из состава фракции БЮТ. Он зачитал соответствующие заявления народных депутатов Максима Луцкого, Иннесы Вершининой, Дмитрия Крючкова.