13.09.2006 13:49
Народный депутат, член фракции БЮТ Максим Луцкий объясняет свое решение о присоединении к парламентской коалиции радикальной позицией руководства БЮТ. Как передает УНИАН, об этом говорится в заявлении Луцкого, переданном пресс-службой депутата.

В частности, по словам члена БЮТ, „мое решение о присоединении к парламентской коалиции в основном было вызвано радикальной позицией лидеров БЮТ относительно всех решений, которые принимались на государственном уровне в послевыборный период”.

Депутат считает, что руководство БЮТ не смогло найти компромиссное решение во время распределения должностей в руководстве Верховной Рады. Также, по его словам, не были использованы все возможности относительно представительства членов блока в парламентских комитетах и, как следствие, БЮТ не получил большинства в парламентских комитетах.

„У нас была возможность получить те комитеты, которые бы давали реальные рычаги влияния, однако на сегодняшний день у БЮТ таких рычагов нет, и, таким образом, БЮТ теряет возможность контроля за деятельностью власти”, - считает Луцкий.

Депутат убежден, что основное для политика – это дипломатия и умение договариваться, а радикализм в большинстве случаев приводит к нулевому результату.

„Вместо этого БЮТ постоянно находится в состоянии войны и договаривается с помощью громкоговорителей и акций протеста”, - отметил он.