13.09.2006 16:23
В Симферополе за рулем пассажирских «Газелей» ездят пьяные и «обкуренные» водители. Официальную информацию о задержании сотрудниками ГАИ водителей маршруток, находящихся в состоянии наркотического и алкогольного опьянения, подтвердила сегодня на оперативно-хозяйственном совещании в симферопольском исполкоме начальник отдела транспорта и связи Светлана Поправко, передает «Новый Регион».

По ее словам, последняя проверка водителей городского пассажирского транспорта выявила двоих водителей в состоянии наркотического опьянения и восьмерых, севших за руль в нетрезвом виде. Поправко заверила, что нарушителей привлекли к ответственности.

Между тем, пассажиры маршрутных такси крымской столицы все чаще отмечают неадекватное поведение водителей. На протяжении маршрута они могут без видимой причины останавливаться посреди дороги и несколько минут не реагировать на вопросы пассажиров.

За прошедшие три месяца на дорогах Симферополя было выявлено более 3,5 тысячи случаев нарушения правил дорожного движения и условий перевоза пассажиров. По итогам проверки 368 маршруток были запрещены к эксплуатации.