13.09.2006 16:58
Присутствие "Нашей Украины" в коалиции зависит от наличия в коалиционном соглашении всех пунктов Универсала национального единства. Как сообщает пресс-служба партии "Наша Украина", об этом заявил лидер партии Роман Безсмертный, передает УНИАН.

По его словам, "Наша Украина" в ходе переговорного процесса с Партией регионов, Социалистической партией и КПУ настаивает на выполнении подписанных этими политическими силами Универсала национального единства и Меморандума о намерениях создать Коалицию национального единства.

"В ходе подготовки этих документов было принципиально договорено о создании Коалиции национального единства, платформой которого должны были стать положения Универсала, - отметил он. - Подписи политиков под этими документами свидетельствуют о том, что они берут на себя ответственность за выполнение положений Универсала".

По словам Безсмертного, "Наша Украина" является последовательной и с самого начала переговорного процесса придерживается исключительно одной позиции – выполнения программы действующего Президента Виктора Ющенко.

"Существует провозглашенный курс Президента – как во внутренней, так и во внешней политике", - подчеркнул он.

Лидер "Нашей Украины" призвал всех "отличать подписанные и обнародованные документы с одной стороны и кулуарные разговоры и слухи - с другой".

"Присутствие "Нашей Украины" в коалиции прямо пропорционально зависит от наличия в содержании коалиционного соглашения всех пунктов Универсала", - подчеркнул Безсмертный.