13.09.2006 23:47
В Москве состоялся концерт Мадонны. Певица в течение полутора часов деградировала от Белой Богини до танцовщицы диско.

Как сообщает Очевидец, примерно в половине десятого лампы на стадионе погасли и высветились вставшие на дыбы белые кобылицы, обрамлявшие сцену. На экранах стали показывать клип Мадонны с лошадками – тот, где она с голой спиной, хлыстом и трензелями в зубах, одновременно и лошадь, и наездница.



А потом с неба спустился хрустальный дискотечный шар – и из него, как богиня из золотого яйца, родилась Мадонна, в полной сбруе и вооружении, всадница и лошадь, мученица и палач, женщина, давно вышедшая за пределы смысла.



Мадонна была никакая не поп-певица, не святая и не священница, разъезжающая по миру с тем, чтобы принимать от паствы исповеди (confessions) на танцполе. Она просто-напросто богиня, грейсовская Белая Госпожа, Астарта и Эпона – ночная кобыла, англ. Nightmare. Она родилась из спустившегося с неба золотого яйца, в цилиндре с конским хвостом, с уздечкой на лице и с хлыстом в руках, оседлала татуированного лысого жеребца и вместе с табуном слуг – других таких же человекоконей – стала скакать по сцене.