15.09.2006 01:03
Двадцать автомобилей ВАЗ 2109, десять мотоциклов иностранного производства, двадцать видеокамер для документирования дорожно-транспортных происшествий, тридцать радиостанций и другое специальное оборудование получили на вооружение работники Государственной автоинспекции Киевской области.

Как сообщает MIGnews, на церемонии передачи оборудования и техники присутствовали заместитель министра внутренних дел Украины Лидия Поречкина, начальник Департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец, начальник ГУМВД Украины в Киевской области Виталий Яловенко, а также представители областного ГАИ.

С.Коломиец подчеркнул, что с помощью этой техники инспекторы смогут быстро попасть в эпицентр автопробок и на место ДТП. "Девятки" - оптимальные на сегодня автомобили для наших дорог. А на мощных скоростных мотоциклах "Сузуки" инспекторы ГАИ быстро попадут в эпицентр автопробок", - сказал он.

По словам заместителя главы МВД, "укрепление технической оснащенности ГАИ Киевской области - это только часть программы материально-технического обеспечения украинской милиции". "Эта программа направлена на то, чтобы каждый милиционер имел все необходимое для эффективного выполнения поставленных перед ним задач на высоком профессиональном уровне", - добавила она.