15.09.2006 10:53
Фракция блока Юлии Тимошенко в Киевском городском совете хочет договориться о сотрудничестве с мэром Киева Леонидом Черновецким и подписать соответствующее соглашение. Об этом в четверг, 14 сентября, сообщил журналистам председатель фракции Виктор Манжура, передает УТРО-Украина.

По словам Манжуры, соглашение будет включать основные направления, совпадающие в обеих программах, в частности, обеспечение киевлян социальным жильем, решение транспортных проблем, продажа земли на аукционах и вынос игорных заведений за пределы Киева.

Черновецкий, который присутствовал на заседании фракции БЮТ, также поддержал идею подписания такого соглашения.

Кроме того, на заседании Манжура сообщил, что фракция предлагает Черновецкому назначить начальниками главных управлений Киевской городской государственной администрации трех ее депутатов.

В частности, начальником главного управления физкультуры и спорта – Александра Березникова, культуры и искусств – Светлану Зорину, здравоохранения и медицинского обеспечения – Даниэля Карабаева.

Также, по словам Манжуры, БЮТ предлагает кандидатуру своего депутата Игоря Добруцкого на должность заместителя председателя Киевгорадминистрации.

Также Манжура выразил надежду, что должность начальника главного управления внутреннего контроля и аудита также займет представитель БЮТ.