15.09.2006 10:55
Установлено имя человека, который устроил стрельбу в монреальском колледже Dawson, приведшую к гибели одной студентки и ранению двадцати человек. Им оказался 25-летний Кимвир Джилл, канадец индийского происхождения, живший в Лавале - пригороде Монреаля. Об этом можно узнать из его блога, в котором он рассказывал о своем плохом настроении и изливал ненависть к окружающему миру.

После устроенной им стрельбы Кимвир Джилл убил себя выстрелом в голову, сообщила монреальская полиция. Первоначально сообщалось, что Джилл был убит полицейскими, но, согласно предварительным данным вскрытия, он покончил с собой после того, как полицейские ранили его в руку.

Следователи тщательно изучают записи, сделанные Джиллом в своем блоге на сайте любителей готической культуры VampireFreaks.com. В интернет-дневнике были опубликованы его фотографии в черной одежде и с оружием в руках. В интересах Джилла указано, что его любимый фильм - "Прирожденные убийцы", а также то, что "хэви-метал рулез", сообщает NEWSru.com.

Джилл описывал жизнь как видеоигру, "в которой вы должны когда-то умереть". Он говорил, что является фанатом игры Postal, в основу которой легли бессмысленные жестокие убийства, совершаемые одуревшими от работы сотрудниками почты. Сам термин "postal" благодаря немотивированным бойням в США обрел новое современное значение. В России она стала широко известной после резни в московской синагоге, устроенной 20-летним Александром Копцевым, который тоже любил в нее играть.