15.09.2006 12:00
Поскольку экспертная группа наработала новую редакцию коалиционного соглашения, то членам коалиции нужно время, чтобы ознакомиться с ней и определиться со своим отношением к документу и границей возможных компромиссов. Об этом в кулуарах парламента сообщил заместитель руководителя фракции Партии регионов Евгений Кушнарев, передает пресс-служба депутата.

"Мы попросили несколько дней для изучения новой редакции коалиционного соглашения. Потом мы готовы садиться за стол переговоров и продолжать", - сказал он.

Евгений Кушнарев отметил, что после того, как документ будет согласован на уровне коалиции, необходимо сесть за стол переговоров с «Нашей Украиной» и начать поиск компромиссных формулировок. Депутат не исключил возможности жестких споров по тем вопросам, которые «любой ценой хочет навязать «Наша Украина».

Комментируя заявление представителя "Нашей Украины" Анатолия Матвиенко о затягивании переговорного процесса Партией регионов и возможности перехода "НУ" в оппозицию, он отметил: "Любое давление и лишнее ускорение может переговорный процесс только разрушить".

"Я бы советовал Матвиенко и в целом "Нашей Украине" не нервничать. Хочу напомнить, что это не мы присоединяемся к "Нашей Украине", а "Наша Украина" присоединяется к антикризисной коалиции", - отметил он.