15.09.2006 13:15
К началу нового сезона, ресторан "О'Панас" решил удивить своих посетителей новым нестандартным ходом. Пригласительным для посещения заведения будет выступать трипольский хлебец, запеченный с талисманом. Такие пригласительные планируется разослать киевлянам и гостям столицы.

Изюминкой рассылки выступает сам трипольский хлебец, рецепт приготовления которого попытались воссоздать в ресторане. Он изготавливается из муки грубого помола по старым технологиям. По словам Александры Сазоновой - директора ресторана "О'Панас", таким образом, в ресторане пытаются поддержать и максимально расширить знания о нашей истории и культуре. Ведь это интересно не только иностранным гостям, но и жителям столицы.

Согласно древним верованиям, трипольский хлебец символизировал материальное благополучие и успех. А талисман, который будет запекаться в хлеб охраняет обладателя от злых духов. Именно такой талисман нашли археологи на раскопках древних трипольских селений.

Кроме того, изделия из муки грубого помола рекомендованы многими известными диетологами, пропагандирующими концепцию здорового питания. Такой маркетинговый ход будет служить стимулом нового знакомства с украинской кухней, с традициями и историей украинской культуры.

Ресторан "О'Панас", ул. Терещенковская, 10, парк им. Тараса Шевченко. Телефоны: 235-21-32, 585-05-23.