19.09.2006 08:39
Украинские миротворцы победили в соревнованиях среди военнослужащих многонациональной тактической группы “East” сил КФОР в Косово по бегу и марш-броску на 10 километров, которые состоялись в воскресенье, 17 сентября, на военной базе “Bond Steel”, сообщает «proUA.com».

В соревнованиях участвовали представители всех миротворческих контингентов, расположенных на “Bond Steel”, - США, Польши, Украины, Греции, Румынии, Литвы и Армении. По условиям соревнований забег и марш-бросок проводились на пересеченной местности, а на марш-броске каждый из участников должен был нести на себе 10 килограммов груза.

В забеге все три призовых места завоевали украинские миротворцы. С наилучшим результатом - 43 минуты - пересек ленту младший сержант Максим Сидорчук. Второе и третье места заняли соответственно младший сержант Игорь Нехай и майор Александр Зварко.

«На этой дистанции главное выдержать правильный темп, но это осложняется очень крутыми подъемами и спусками, которые характерны для этой местности», - отметил младший сержант Максим Сидорчук.

На марш-броске военнослужащие приближались к финишу одной группой, однако на последних метрах вперед вырвался украинец сержант Александр Лавринович, который и занял первое место. На втором месте – старший лейтенант Алексей Пугачев.