19.09.2006 09:42
Городской председатель Львова Андрей Садовый обещает угостить пивом семьсот волонтеров, которые будут работать во время празднования 750-летия Львова, передает ОБКОМ.

Как сообщили в Дирекции празднования 750-летия Львова, А. Садовый встретился со всеми добровольцами, которые заявили о своем желании работать во время праздничных мероприятий по случаю юбилея города. Как отмечается в сообщении, во время встречи с волонтерами мэр поблагодарил молодых людей за их желание помочь городу достойно принять гостей на 750-летний юбилей, отметив, что «их поступок – это настоящий патриотизм».

Также А. Садовый пообещал молодежи «по окончании празднования сводить всех на пиво. Несовершеннолетних – на безалкогольное».

Как проинформировали в Дирекции празднования, во время торжественных мероприятий в городе будут работать несколько групп волонтеров, в частности, волонтеры-«историки» будут работать в центре города. Их задача – привлекать внимание гостей, рассказывая им об истории города. Волонтеры этих групп пройдут специальный тренинг по истории Львова.

Волонтеры будут предоставлять всем, кто к ним обратится, необходимую информацию. Например, что, когда и где будет происходить во время празднования, или как добраться в какую-то часть города. Также в функции волонтеров будет входить встреча, сопровождение и поселение гостей.