19.09.2006 11:48
В Донецке 18 сентября в результате стрельбы у здания по бульвару Шевченко, 29, в Калининском районе города был ранен Самвел Адамян. Как передает УНИАН, об этом Донецкий городской председатель Александр Лукьянченко сообщил во вторник, 19 сентября, на пресс-конференции в Донецке.

В то же время мэр не сообщил, кем является гражданин Самвел Адамян, сказав, что пока не располагает такой информацией. По неофициальной информации, Самвел Адамян является крупным бизнесменом, проживающим в Донецке.

Александр Лукьянченко отметил, что огонь в Самвела Адамяна из пистолетов был открыт в момент, когда бизнесмен вышел из автомобиля.

Александр Лукьянченко особо акцентировал, что преступник, стрелявший в Самвела Адамяна, является гражданином России, недавно приехавшим в город. При этом мэр уточнил, что преступник был задержан милицейским патрулем, оказавшийся у места происшествия, а также охранниками офиса ООО "Донбасснефтепродукт".

Мэр Донецка также уточнил, что Самвел Адамян и сопровождавший его мужчина, пострадавшие в результате нападения, госпитализированы. Их жизни ничто не угрожает.