19.09.2006 12:28
Блок Юлии Тимошенко отложил объявление о создании межфракционного депутатского объединения оппозиции из-за высокой вероятности “Нашей Украины” присоединиться к этому объединению.

Как передает УНИАН, об этом во вторник, 19 сентября, народный депутат, член фракции БЮТ Николай Томенко сообщил журналистам, ссылаясь на вчерашнюю встречу руководства БЮТ и «Нашей Украины», на которой “Наша Украина” попросила 48 часов, чтобы определиться, где она будет - в большинстве или в оппозиции.

Он рассказал, что вчера руководство “Нашей Украины” сказало, что у них проходит достаточно серьезная дискуссия, и «вероятность перехода в оппозицию “Нашей Украины высока как никогда», - процитировал их слова Николай Томенко.

Потому, по его словам, БЮТ принял решение, что было бы корректно и честно дождаться расширенного заседания фракции «Наша Украина», запланированного на четверг, и после принятия на этом заседании соответствующего решения в пятницу, 22 сентября, объявить о создании оппозиции в том или ином составе.

При этом Николай Томенко подчеркнул, что он верит позиции “Нашей Украины” и убежден, что если они пообещали, что в четверг определятся, то они это сделают. Но он не стал прогнозировать, каким будет решение.