19.09.2006 14:38
В понедельник у Капитолия в Вашингтоне случилась чрезвычайная ситуация, во время которой неизвестный на собственном автомобиле пытался протаранить ограждение, ведущее к зданию, после чего машина мужчины врезалась в здание, а сам он был схвачен при попытке к бегству, передают Новости Америки.



На некоторое время работа внутри целого комплекса зданий Капитолия была прекращена, началась эвакуация служащих. На условиях анонимности один из сотрудников охраны Капитолия сообщил о том, что мужчина был вооружен пистолетом, однако не оказал никакого сопротивления при аресте. Позднее у задержанного были обнаружены признаки психического заболевания, и его направили в госпиталь на обследование.

Инцидент произошел в районе восьми часов утра, после чего здание на некоторое время было блокировано полицией и службой безопасности. Во время осмотра периметра ограды Капитолия не было обнаружено никаких следов или попыток аналогичного проникновения, на основании чего был сделан вывод о частном случае. Сейчас по факту происшествия проводится расследование.