19.09.2006 16:37
Симферопольский межрайонный природоохранный прокурор возбудил в отношении чиновников Ливадийского, Массандровского и Мисхорского парков-памятников садово-паркового искусства уголовное дело за растрату денег, выделенных на инвентаризацию этих парков.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 364 и частью 2 статьи 366 Уголовного кодекса Украины, сообщили в пресс-службе прокуратуры АРК.

Прокуратурой установлено, что госадминистрациям Ливадийского, Массандровского и Мисхорского парков-памятников в прошлом году из государственного бюджета Украины было выделено 200 тыс. грн. на проведение мероприятий по формированию национальной экологической сети.

Администрация парков перечислила указанные средства одной из киевских фирм, якобы за выполнение работ по разработке проекта землеустройства, установления границ в натуре и оформления госакта на право постоянного пользования землей для данных трех парков-памятников. «Несмотря на то, что работы еще и не начинались, в конце декабря администрацией парков подписан акт об их выполнении в полном объеме», - сообщает крымская прокуратура, передает «УНИАН».

Данный факт был установлен сотрудниками прокуратуры Крыма и специалистами Контрольно-ревизионного управления в АРК в ходе проверки использования бюджетных средств, выделенных на мероприятия по охране объектов природно-заповедного фонда автономии.