19.09.2006 16:55
Против очередного повышения тарифов протестовали в Николаеве в День города активисты Прогрессивной социалистической партии Украины, передает корреспондент From-UA.

Митинг-протест оказался в своем роде празднованием победы. Под давлением общественности местные власти объявили мораторий на повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги. В то же самое время руководство обкома ПСПУ призвало своих сторонников не расслабляться и быть готовыми и в дальнейшем отстаивать свои права – мораторий лишь временное решение проблемы.

Мероприятия, направленные против повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги, на следующий день переросли в акции в поддержку независимости Приднестровской Молдавской республики. Активисты «Молодой гвардии» ПСПУ совместно с Евразийским союзом молодежи и Национал-большевистской партии Украины провели митинг и шествие с целью привлечь внимание к блокаде Приднестровья и поддержать его стремление к независимости.

Акция мало кого оставила равнодушным: прохожие или вступали в гневные дискуссии с ее участниками, или поддерживали их. В тоже самое время активность николаевцев ограничивалась больше разговорами – оба митинга были, хоть и яркими, но не особенно многочисленными.