20.09.2006 09:57
Крымское правительство распорядилось ограничить водоснабжение потребителей, которые имеют долги за использованную питьевую воду. В перечень попали больницы, интернаты, приюты и молокозаводы, пишет Новый Регион.

В тексте постановления от 12 сентября, размещенном на официальном сайте Совмина, принятие документа объясняется исполнением постановления Кабинета Министров Украины от 8 февраля 2006 года № 119 «Об утверждении Порядка ограничения питьевого водоснабжения до уровня экологической брони».

Этим документом Кабмин распорядился ограничить снабжение питьевой водой потребителей (кроме населения), не внесших в установленные сроки или внесших не в полном объеме плату за использованную ими питьевую воду. Уровень экологической брони определен как минимальное использование питьевой воды с целью предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера.

Согласно порядку, водоканалы должны за две недели письменно предупредить потребителя об ограничениях, а также уведомить об этом местные власти. Срок ограничения устанавливается водоканалом и действует до тех пор, пока потребитель полностью не рассчитается с долгами.

В перечень крымских потребителей, на которых распространяются ограничения питьевого водоснабжения до уровня экологической брони, попали 21 городская, районная и сельская больницы, детские и психоневрологические интернаты, тубдиспансер, родильный дом, а также региональные филиалы «Крымтеплокоммунэнерго».

Министерству строительной политики, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Крыма поручено довести до сведения руководителей предприятий, включенных в перечень, ограничение питьевого водоснабжения до уровня экологической брони.