20.09.2006 11:28
Народный депутат, член фракции “Наша Украина” Анатолий Матвиенко заявляет, что Партия регионов отстранилась от поиска компромиссов в коалиционных переговорах, передает УНИАН.

Комментируя вчерашнее заседание рабочей группы о создании коалиции, депутат рассказал: “Вчера, например, на переговорах коммунисты выдвинули принципиальное требование - вычеркнуть все принципиальные моменты, которые есть в Универсале, – вопросы языка, НАТО, евроинтеграции и тому подобное. А регионалы демонстративно отстранились от поиска компромисса и заявили, чтобы мы сами договаривались с коммунистами. Но как же договариваться с людьми, которые смотрят в другую сторону”.

По его словам, после принятия вчера Верховной Радой печально известного постановления по НАТО и принятия изменений в Регламент ВР все указывает на то, что события разворачиваются в направлении самоизоляции антикризисной коалиции.

“Возможно, это сознательный шаг, инициаторами которого являются коммунисты, которые пытаются не потерять свою золотую акцию в так называемой антикризисной коалиции. Или – что вероятнее - это делают регионалы руками коммунистов”, - считает Матвиенко.